Новость Закрытие сервера в Garry's Mod

Z-RAY-Z

Ст.Администрация
Администратор

Z-RAY-Z

• Январь 3, 2019
  • 133
  • 4
С большим сожалением, я вынужден признать, что сервер FLT DarkRP является провальным проектом. Выгорел так же как и сервер в Майнкрафте.
За 20 дней не был достигнут стабильный онлайн даже на уровне 5-6 человек, ожидалось +10 человек минимум. Только редкие заходы постояльцев.
Вдохновившись высокими показателями DarkRP в списке серверов я совершил ошибку выжившего - принял во внимание только успешные проекты, а те что "на дне" упустил из виду.

С самого начала создание сервера не заладилось - то карта оказалась плохой, то с вводом текста в консоль сервера были проблемы. Также свой вклад внесли аддоны с бекдорами - на освоение приёмов борьбы с ними ушло значительное время(зато теперь я умею "расшифровывать" байт код). Были проблемы с пользователями различных эксполит-менюшек, однако после установки анти-чита данная аудитория стала улетать в бан со скоростью 27 Махов.

Ещё серверу навредила очень долгая разработка - некоторые вещи делались неприлично долго.
Однако, самое страшное - это не взломы, зависания сервера без авто-рестарта и неработающие аддоны. Нет, самое страшное - видеть пустой сервак, в который было вложено кучу времени сил, на который не заходят даже челики из "первой волны". Именно это и выжигает меня хлеще напалма. Оплата за хостинг - 300р, это мелочь, которую даже и упоминать не стоило.

Отдельно стоит упомянуть главного любителя стрельбы - Rakurai. Тупая пальба вместо РП процесса могла разогнать тот небольшой онлайн, хотя это неоднозначно. В итоге он ушёл на другой сервер(а) и наше общение с ним пошло на спад. Но это уже совсем другая история...

Насчёт "стыренных аддонов и не уникальности" - не считаю это причиной провала. Куча других серверов сделаны по схеме 1-1 с минимальными различиями, и им это не вредит. Да, есть уникальные проекты, но они лишь малая часть от общей массы. Да и в КСГО у меня сервера с минимумом уникальных плагинов(Сюрф так вообще использует РПГ из свободного доступа) - и ничего, народ играет.

Я решил прекратить мучения сервера и с этого момента он прекращает своё существование. Значимые данные будут забекаплены и может летом сервак выстрелит. Неа. Надо было не нарушать обещание забросить серверо-строение в Гмоде с концами.

Ниже будет приведён список игроков, отличившихся за время работы сервера. Доска почёта, так сказать.
Я благодарю указанных личностей, каждый из них внёс вклад в жизнь сервера и мне было приятно проводить с ними время.
  • Rakurai - поддержал меня на этапе создания сервера, помогал советами и с аддонами. Очень часто устраивал перестрелки вместо РП процесса. Под конец ему сервер надоел, т.к онлайн низкий и он ушёл на другой.
  • Синтекс - давал советы, предлагал аддоны и даже под конец получил админку. Из-за своего поведения успел нажить себе врагов среди других немногочисленных игроков.
  • 143 он же Palc - тоже давал советы. Но в основном помогал присутствием и моральной поддержкой.
  • Peef, он же FOCARDO - школьник, как и Синтекс. Только ещё более безбашенный и постоянно просил админку. Также предлагал аддоны различной степени пригодности и помогал присутствием. Однако под конец ушёл.
  • FUN - расположился ниже школяров, т.к исчез в самый нужный момент. Оказывал помощь различного рода, но из-за форс мажора выбыл. А когда вернулся - было уже поздно.
  • omae wa mou shindeiru - помогал присутствием и советами.
  • ElectroPony - продлил мучения сервера путём приглашения нескольких челиков. Выпросил админку - для съёмок сериала. В итоге сериал снимался на локальном сервере и после пары дней съёмок он это дело забросил. А публично объявить об отмене съёмок - яйца не столь прочные оказались.
  • DEMON_KOT - вместе с Синтексом помогал раскачивать онлайн, однако из-за технических проблемы рано выбыл.
В список не вошли нонеймы и единичные посетители.
Я ещё раз благодарю вас за проведённое время на моём сервере, каким бы плохим, недоработанным и шаблонным он не был.
Недеюсь, вы осилили стену текста и дочитали до конца. Список моих провалов пополнился ещё одной позицией. Знайте, что у меня были не только успешные сервера в КСГО.

Последнее редактирование:

KiraM

Постоялец

KiraM

• Январь 18, 2019
  • 78
  • 0
Жалко( Я не заходил ибо онлайна нету, либо ракурай был. + я с другом играл там. Увы

FUN

Обычный Игрок

FUN

• Январь 30, 2019
  • 7
  • 0
Мне тоже очень жалко то сервер закрыли.Он был хорошим пофиг что онлайн маленький, ну что было то было.

Z-RAY-Z

Ст.Администрация
Администратор

Z-RAY-Z

• Январь 3, 2019
  • 133
  • 4
Онлайн был нулевым - сервер пустовал. Лишь изредка на нём собиралось несколько человек.
ДакрРП режим не самодостаточный - нужно много человек и админов для хорошего РП процесса.

KiraM

Постоялец

KiraM

• Январь 18, 2019
  • 78
  • 0
Онлайн был нулевым - сервер пустовал. Лишь изредка на нём собиралось несколько человек.
ДакрРП режим не самодостаточный - нужно много человек и админов для хорошего РП процесса.
Реклама-выход

Syntex(Синтекс)✔

Обычный Игрок

Syntex(Синтекс)✔

• Январь 18, 2019
  • 19
  • 1
Я только щас прочитал, и расплакался (Почему то) очень жаль что сервер ушел ко дну((
Скарбим помним FLT DarkRP
R.I.P. FLT DARKRP
Январь 2019 --- Февраль 2019
Очень жаль((

Z-RAY-Z

Ст.Администрация
Администратор

Z-RAY-Z

• Январь 3, 2019
  • 133
  • 4
Вернитеее сервааааааааааак!!!
Я бы вернул, но нету желания и времени на это. Особенно учитывая мою лень.
Про Гаррис мод забудьте, как вы можете видеть - далеко не всегда мои сервера "взлетают".

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Сверху